Сайт в разработке. Некоторые функции недоступны.

Информационное сообщение.

Информационное сообщение.

Информационное сообщение.

28 Мая 2021 СНТ «Созидатель»

В настоящий момент правлением СНТ «Созидатель» завершается подготовка проведения общего собрания членов СНТ «Созидатель».

Для полного и объективного понимания причин переноса сроков проведения общего собрания СНТ «Созидатель», необходимо пояснить следующее:

1 В 2020г. в соответствии с новым Федеральным законом от 29.07.2017 N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" было проведено 2 собрания;

1) Очередное общее отчетно-выборное собрание от 15.02.2020 года. Председателем СНТ «Созидатель» была избрана Беломестнова В.М.,

2) Внеочередное общее собрание от 03.10.2020г. Председателем СНТ «Созидатель» был избран Поспелов А.Е.

- Решением Чердаклинского районного суда от 06.10.2020г. решение очередного общего отчетно-выборного собрания от 15.02.2020 года было признано недействительным, ничтожным.

- Решением Чердаклинского районного суда от 21.01.2021г. решение внеочередного общего собрания от 03.10.2020г. было признано недействительным, ничтожным.

В результате состоявшихся решений судов, действующим и не оспоренным решением общего собрания СНТ « Созидатель» на котором были избраны органы управления СНТ «Созидатель» осталось решение общего собрания от 17.02.2018 г. на котором было избрано правление СНТ и председатель – Беломестнова В.М.

К моменту первоначального определения сроков проведения общего собрания – 15 мая 2021г. решение собрания, одно из решений суда еще не вступило в законную силу, ввиду того, что было обжаловано в Апелляционной инстанции Ульяновского областного суда.

18.05.2021г. Апелляционная инстанция Ульяновского областного суда оставила без изменения решение Чердаклинского районного суда от 21.01.2021г., и данное решение вступило в законную силу.

На настоящий момент действующим, законно избранным председателем СНТ « Созидатель» является Беломестнова В.М. и правление СНТ, избранное 17.02.2018г.

По вопросу проведения общего собрания СНТ «Созидатель»

На настоящий момент правлением СНТ проведены все организационные мероприятия по подготовке почтовых уведомлений собственникам садовых участков, согласованы вопросы повестки дня собрания с учетом поступивших в правление предложений по повестке дня собрания, завершается подготовка письменных материалов к вопросам повестки собрания, подлежащих обязательной публикации на официальном сайте товарищества.

Все кандидаты, подавшие заявления на участие в выборах будут допущены до голосования без исключения. Прием заявлений продолжается. О сроках окончания приема документов будет официальное сообщение на сайте СНТ.

В связи с высказанным пожеланием проведения собрания в очной форме, в Правительство Ульяновской области и в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ульяновской области было подано обращение на согласование проведения общего собрания СНТ «Созидатель» в очной форме. До настоящего времени официальный ответ не получен.

При получении ответа, правление СНТ примет решение о форме проведения собрания и утвердит сроки проведения собрания, о чем будет размещена информация на сайте СНТ.

Обратиться к председателю