Сайт в разработке. Некоторые функции недоступны.

Сообщение Правления СНТ «Созидатель»

Сообщение Правления СНТ «Созидатель»

Сообщение Правления СНТ «Созидатель»

1 Марта 2021 СНТ «Созидатель»

1 В соответствии с п. 13 ст. 17 Закона «О садоводстве»

Уведомление о проведении общего собрания членов товарищества не менее чем за две недели до дня его проведения:

1) направляется по адресам, указанным в реестре членов товарищества (при наличии электронного адреса уведомление направляется только в форме электронного сообщения);

2) размещается на сайте товарищества в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (при его наличии);

3) размещается на информационном щите, расположенном в границах территории садоводства или огородничества.

Учитывая данные требования закона, просим садоводов оформить (при отсутствии) электронную почту и предоставить сведения о принадлежащей садоводу электронной почте в правление СНТ.

2 Учитывая, что судебные процессы, оспаривающие легитимность органов управления СНТ до настоящего времени не завершены, в целях избегания повторных оспариваний решений собрания, дата и порядок проведения общего собрания садоводов и членов СНТ «Созидатель» будет определена после 23.03.2021 г.

Форма проведения собрания в настоящее время так же определена быть не может. так как на настоящий момент действует ограничение установленное в Указе Губернатора Ульяновской области № 19 от 12.03.20г. с изменениями от 30.03.20 г. « О введении режима повышенной готовности», согласно которого -

В связи с распространением в Ульяновской области новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", Указом Президента Российской Федерации от 11.05.2020 N 316 "Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

1 Ввести на территории Ульяновской области режим повышенной готовности.

2 Запретить до особого указания проведение на территории Ульяновской области спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий.

Изменения в Указ губернатора от 22.01.2021 г. не предоставляют возможности организации массового мероприятия.

При таких обстоятельствах, согласно п.22 ст. 17 Закона «О садоводстве» -

….. При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории Российской Федерации либо на ее части решения общего собрания членов товарищества могут быть приняты путем проведения заочного голосования по вопросам, относящимся к исключительной компетенции общего собрания членов садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества.

Учитывая, необходимость общего обсуждения наиболее насущных вопросов жизни СНТ, правление полагало бы, что собрание желательно провести в классической – очной форме.

Исходя из изложенного, учитывая установленные законом сроки подготовки и проведения собрания членов СНТ, собрание состоится ориентировочно в мае 2021 года.


Правление СНТ «Созидатель»

Обратиться к председателю