Сайт в разработке. Некоторые функции недоступны.

Комментарии по обращению Поспелова

Комментарии по обращению Поспелова

Комментарии по обращению Поспелова

16 Февраля 2021 СНТ «Созидатель»

Г- н Поспелов перестаньте лукавить!

Уважаемые садоводы! 10 02 2021 г на сайте СНТ Созидатель в ОК Г-н Поспелов опубликовал послание к нам.

В 2 абзаце данного послания он пишет: «… инициативная группа проведя внеочередное собрание, представляя весь пакет документов, зарегистрировалась в налоговой...» .

Давайте на основе рассмотрения норм законов проанализируем законность инициативы по организации и проведения «внеочередного общего собрания», инициированного так называемой инициативной группой (ИГ).

Пунктом 3), части 7. Статьи 17. ФЗ 217 предусмотрена возможность проведения внеочередного общего собрания по требованию «членов товарищества в количестве более чем 1/5 членов товарищества».

ИГ по известным причинам (поговорим об этом позже) после собрания, проведенного законно избранным правлением в 2018 году («правление 2018 года»), начала процедуру созыва внеочередного общего собрания (внеочередное ОС).

В соответствии с Пунктом 3), части 7. Статьи 17. ФЗ 217 ИГ необходимо было собрать подписей в количестве 1/5 части от общего количества членов СНТ.

ИГ использовала данные по количеству членов СНТ взятые из искового заявления г-на ТарасоваА.А. (по стилю написания похоже, что этот иск инициировала ИГ), а именно – 2678 членов СНТ. В соответствии с этим данными ИГ должна была собрать более 536 подписей под требованием о проведении внеочередного ОС.

8.06.2020 в правление, избранное на ОС 15.02.2020 г. (правление 2020года) поступило требование о проведении внеочередного ОС со списком и подписью 663 садоводов (именно садоводов, садоводов с учетом еще не принятых в члены СНТ у нас больше чем членов СНТ).

«Правление 2020 года» приняло решение поручить ревизионной комиссии (РК) провести проверку представленных списков. Члены РК, изучив списки пришла к выводу, что подписи на 108 представленных листах копий плохо читаемы.

По этому случаю руководителю ИГ г- ну Поспелову А.Е. правление предложило представить в правление оригиналы списков. ИГ проигнорировала это законное требование правления.

РК провела более детальную проверку и выявила, что 173 подписи можно считать не соответствующими действительности (не читаемые подписи, несуществующие собственники (т.е. подделка), несоответствие номеров участков указанных в списке фактическому, отказы от подписей вследствие введения садоводов в заблуждение относительно целей собираемых подписей).

Т.о. количество подписей не соответствовало необходимому (663 - 173=490, а должно быть более 536)

26.06.2020 г. правление, изучив представленный РК протокол, на основании

части 11. Статьи 17. ФЗ 217 приняло решение об отказе в обеспечении проведения внеочередного ОС. Соответствующее решение было отправлено г – ну Поспелову.

Казалось, что ИГ, в соответствии со здравым смыслом и законом, получив мотивированный отказ правления должно было бегом бежать в суд и требовать отмены решения правления и принуждения правления обеспечить проведение внеочередного ОС, доказывать, что правление может быть предвзято относится к ИГ и приняло незаконное решение.

Но нет. Вот именно начиная с этого момента ИГ начала действовать с нарушением процедуры назначения, порядка проведения ОС и голосования, изложенных в

статье 17. ФЗ 217, .

Но ИГ во главе с г – ном Поспеловым, незаконно использую положения

части 12. Статьи 17 ФЗ 217, продолжило организовывать «свое собрание».

Каждый раз задаю себе вопрос, почему члены ИГ не воспользовались своим законным правом в суде обжаловать мотивированное и законное решение законно избранного правления. Долго ломал голову.

Ответ нашел в послании г – на Поспелова А.Е, которое он разместил на страничке в Вайбере «СНТ Созидатель новое», где он пишет (дослвно): « До регистрации в налоговой, неравнодушные САДОВОДЫ встречались в неформальной обстановке членами старого Правления» обговорили все момент , «но «члены Правления, в том числе замы председателя правления не сдержали ДОГОВОРЕННОСТИ по «безболезненному варианту перехода управления.»

Ах вот оказывается в чем дело!

Дело именно в том что ИГ поставила конкретную цель - используя любые, в том числе и незаконные пути беззастенчиво идти к «БЕЗБОЛЕЗНЕННОМУ ВАРИАНТУ ПЕРЕХОДА УПРАВЛЕНИЯ».

Г – н Поспелов а Вы ведь лукавите, когда утверждаете, что законно провели внеочередное ОС и имеете благородные цели!!1

Обратиться к председателю